Популярные детективные телесериалы 80-х и 90-х - Старый Телевизор
Популярные детективные телесериалы 80-х и 90-х
02 июня 2015, 15:59 8291 iq http://staroetv.su/

Детективные сериалы отличаются от остальных отсутствием погонь и перестрелок, не держат зрителя в постоянном напряжении, а лишь удивляют исходом расследования. Особую популярность такие сериалы получили на российском телевидении в 90-е годы.



Сериалы рассортированы по нескольким статьям:









детективные










Спрут / La piovra




В небольшом сицилийском городке убивают начальника уголовного розыска Маринео. Кажется, что это преступление мафии. В тот же день становится известно еще об одной смерти. Покончила с собой маркиза Печчи Шалойя. На место убитого комиссара назначают Коррадо Каттани, опытного полицейского, который переезжает на Сицилию с женой и дочерью. Расследуя убийство предшественника, Коррадо знакомится с наркоманкой Титти Печчи Шалойя и постепенно в нее влюбляется. Вскоре ему удается нащупать скрытую связь между убийством Маринео и самоубийством маркизы.





Она написала убийство / Murder, She Wrote




Оставшись одна после смерти мужа, жительница небольшого портового городка Кэбот-Коув, в штате Мэн, Джессика Флетчер посвящает себя написанию детективов. Она начинает много путешествовать, посещать друзей, собирать материалы для новых книг, а заодно помогать полиции распутывать убийства, которые по странным обстоятельствам происходят там, куда она приезжает.





Коломбо / Columbo




Лейтенант Коломбо — антипод классического детектива: он рассеян и несовременен, со своим одним глазом явно не тянет на красавца, курит дешевые сигары, все время ходит в одном и том же мятом плаще, ездит на разваливающемся «Пежо» и за женщинами не ухлестывает, потому как давно и беспросветно женат.



Заканчивая разговор с подозреваемым он уже клонится к выходу, давая «жертве» понять, что отвечать на неудобные вопросы больше не придётся, постоянно осекается, - «ах, да... Ещё кое-что.»





Комиссар Наварро / Navarro




В центре сериала — команда полицейских парижского комиссариата, которой руководит комиссар Наварро. Он, француз алжирского происхождения, типичный представитель «разочарованных» в жизни, но человек гуманный и сочувствующий. Один воспитывает дочь.





Детективное агентство Лунный свет / Moonlighting




Топ-модель Мэдди Хейс внезапно остаётся без средств к существованию. Она является владелицей нескольких разорившихся фирм, в том числе детективного агентства. Директор агенства, частный детектив Дэвид Эддисон находит выход из положения, предложив Мэдди сделать его равноправным партнером и попробовать спасти компанию. Немного подумав, Мэдди соглашается.



Сериал стал отправной точкой для будущей звезды Голливуда - Брюса Уиллиса.





Мэтлок / Matlock




Адвокат Бен Мэтлок берет за каждое дело не меньше ста тысяч долларов, но клиенты никогда не жалеют, что обратились именно к нему. Бен обращает внимание лишь на самые безнадежные дела. Его клиенты — преимущественно убийцы, которых ожидает самое суровое наказание. И это наказание было бы справедливым, если бы не одно но… Все клиенты Бена Метлока невиновны. Они оказались на скамье подсудимых или из-за настоящих преступников, или по ошибке, или из-за собственной глупости.




02 июня 2015, 15:59 8291 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий