Самое интересное и смешное из «Прямой линии с Владимиром Путиным-2015» - Старый Телевизор
Самое интересное и смешное из «Прямой линии с Владимиром Путиным-2015»
16 апреля 2015, 15:17 7168 iq http://staroetv.su/

16 апреля Владимир Путин в очередной раз провел «Прямую линию», ответив на вопросы россиян. Миролюбивый тон президента значительно отличался от речей главных пропагандистов федеральных каналов: врагов у России нет, войны не будет, убийство Немцова - позорное явление, возможное появление Навального и Ходорковского в Думе сказалось бы положительно. «Старый телевизор» собрал самые яркие моменты трансляции.


По теме: Запись онлайн-трансляции «Прямой линии с Владимиром Путиным-2015»


Президенту задавали вопросы гости в студии и люди из регионов, по телемосту. Россияне также отправляли вопросы через интернет, средствами СМС и ММС. Во время трансляции, на экране периодически появлялась бегущая строка с СМС-вопросами, которые никто не модерировал.






Вопрос Алексея Кудрина об экономике


Алексей Кудрин стал одним из первых, кто получил право задать вопрос. Экс-министр финансов России заговорил о проблемах в экономике. Кудрин подверг критике действия правительства и констатировал, — «старая модель роста изжила себя». «Для того чтобы грамотно выстроить экономическую политику нужно иметь голову», — ответил Путин.





Надои


Одним из ярчайших гостей, задававших вопрос, стал фермер Джон Кописки. Он рассказал Путину о сложностях ведения сельского хозяйства в России. За 15 лет существования, предприятие Джона так и не окупилось. Фермер поинтересовался у президента, доверяет ли он положительным показателям, которые получает.







Борис — ты не прав! Разреши жене собаку


В промежутках между серьёзными вопросами редакторы «Прямой линии» позволяли себе выдавать в эфир несерьёзные вопросы. Одним из таких стало обращение к Путину от подруг женщины, муж которой, не разрешает завести собаку.




Убийство Немцова. Навальный и Ходорковский в Парламенте


Ирина Хакамада спросила у Путина о том, что он думает об убийстве политика Бориса Немцова и допуске «на равных условиях» к парламентским выборам оппозиции, включая Навального и Ходорковского. [Вопрос Хакамады и ответ Путина, полностью, доступны по ссылке]


Путин назвал убийство Немцова — «трагическим и позорным явлением» в жизни России, признав, что не знает имени заказчика покушения, «если он вообще есть». Президент также сказал, что попадание несистемной оппозиции в Парламент сказалось бы положительно на его работе, дежурно ответив, что исход выборов определяют граждане.



Алексей Венедиктов тоже задал вопрос об убийстве Немцова. Особое внимание главред «Эха Москвы» уделил систематичному разрушению народного мемориала в память об убитом политике на Москворецком мосту и необходимости установки мемориальной доски на месте убийства. Путин пообещал решить эти вопросы с мэром Москвы Собяниным.






О ситуации на Донбассе, общении с Порошенко и «минских соглашениях»


Небольшая часть программы была посвящена событиям в Украине. У Путина спросили: «правда ли, что Порошенко предлагал отдать России Донбасс», «если Киев навязывает войну, как вы вообще продолжаете диалог с Порошенко» и «был ли дискомфорт или внутреннее желание не общаться с Порошенко». На все вопросы Путин ответил сдержанно, мол кто бы ни был, с тем и будем работать.


Подводя итог обсуждения с ведущими событий в Украине, Путин заявил: «Так решил народ Украины. Это не наше дело, навязывать Украине тот или иной способ поведения».



Жительница Ростовской области спросила у президента: «неужели будет война». Путин ответил: «Нет. Исхожу из того, что это не возможно. Живите спокойно».






Уродство сталинского режима и навязывание своей политики послевоенной Европе


Также Владимир Путин сделал несколько заявлений на тему истории. Он заявил о недопустимости сравнения нацизма и сталинизма, осудив оба режима, однако признал, что в Европе есть за что нас не любить, после попыток Советского Союза силовым образом навязать свою модель развития этим странам в послевоенное время.




Пожары в Хакасии


Накануне «Прямой линии», в следствие лесных пожаров, в Хакасии сгорело несколько сотен жилых домов, одна из жительниц этой республики попросила помощи у Путина, отправив видео-сообщение. Описывая сложившуюся ситуацию, женщина начала плакать. После непродолжительной паузы президент зачем-то поинтересовался у пострадавшей: «как быстро распространялся огонь».




Отработал, в деревянный макинтош и поехал


Путин весьма ярко высказался против повышения пенсионного возраста: «если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, это значит, отработал, в деревянный макинтош и поехал что ли?».












Представитель авиационного предприятия из Иркутска стоял под надписью «не становиться». Забавный кадр многое говорит о соблюдении техники безопасности на российских заводах.



У нас врагов нет


Президент заявил, что Россия не считает врагом ни одного участника международного общения, уточнив, что не рекомендует никому считать Россию своим врагом.




Она загорелась


Под конец трансляции Владимир Путин рассказал как он с бывшим канцлером Германии Герхардом Шрёдером пошел в баню и она, по какой-то причине, загорелась. По словам российского президента, узнав о пожаре, Шрёдер предпочёл сначала допить пиво, а только потом эвакуироваться.




Люди устали от воровства, хамства, коррупции и олигархов


В ходе «Прямой линии» президент России произнёс весьма эмоциональный монолог, при просмотре которого, невнимательный зритель мог задаться вопросом, о какой стране говорит Владимир Путин: «люди устали от нищеты, от воровства, от хамства, от коррупции, от олигархов, забравшихся во власть».





Разумеется, это не о России, это об Украине.


По теме: Запись онлайн-трансляции «Прямой линии с Владимиром Путиным-2015»


16 апреля 2015, 15:17 7168 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий