15 марта 2003. Александр Любимов и Николай Николаев покинули Первый канал - Старый Телевизор
15 марта 2003. Александр Любимов и Николай Николаев покинули Первый канал
15 марта 2003, 00:00 5220 Kuga newsru.com


Первый заместитель гендиректора «Первого канала» Александр Любимов ушел из телекомпании, сообщает «Коммерсант». Комментируя уход господина Любимова с «Первого канала» гендиректор телекомпании Константин Эрнст заявил: «Это было его решение. Я сожалею, что он его принял».

Пост первого заместителя господина Эрнста Александр Любимов занял ровно два года назад, в марте 2001 года. Тогда сразу после назначения Александр Любимов заявил «Коммерсанту»: «Я буду первым замом по всему. Мы договорились с Константином Львовичем, что первое время будем работать вместе, а потом станет понятно, кто чем больше будет заниматься». Однако конкретного участка работы у Александра Любимова в качестве первого зама на «Первом канале» так и не появилось.

Практически сразу после назначения, он перестал вести программу «Здесь и сейчас», кроме того господин Любимов занялся активной общественной деятельностью, став в 2001 году президентом «Медиасоюза». Он также является вице-президентом Академии Российского телевидения. В последнее время деятельность «Медиасоюза» стала малозаметной на медийном пространстве, а господина Любимова периодически называли кандидатом на различные должности в телевизионных структурах — в частности, на должность гендиректора НТВ.

Уход Александра Любимова с «Первого канала» не связан с получением им какого-то конкретного предложения. В телекомпании объясняют решение господина Любимова тем, что при поступлении ему новых предложений он хотел бы быть свободным от обязательств перед «Первым каналом».

В ближайшее время первый канал покинет и Николай Николаев, автор и ведущий программы «Независимое расследование». Как стало известно газете «Комсомольская правда», вместе с Николаевым увольняется и весь коллектив, выпускающий программу.

В интерьвью газете Николаев сказал, что его не устраивает подход к программе телекомпании «ВиД». Автор устал противостоять их заказам, темам, которые выбираются. «Я приходил на канал журналистом, а меня пытаются превратить в официанта», — сказал Николаев. По словам журналиста, у него есть приглашения от других телеканалов, однако от каких именно, он уточнить отказался.

15 марта 2003, 00:00 5220 Kuga newsru.com
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий