28 декабря 2000. Гид по новогоднему телевидению 2000-2001 - Старый Телевизор
28 декабря 2000. Гид по новогоднему телевидению 2000-2001
01 января 2003, 09:55 5832 dialog novayagazeta.ru

Новый год, пожалуй, единственный праздник, во время которого в каждой квартире беспрерывно работает телевизор. По большей части фоном застолья. Наш гид может послужить не только по своему прямому назначению, но и как помощник в освежении воспоминаний о буйной эйфории праздника


30 декабря. В ожидании чуда


Под Новый год все ждут чудес. Осуществить их нам поможет чародей и кудесник Валдис Пельш в новом игровом шоу «О, Чудо», где он исполняет заветные мечты участников — сыграть в футбол в составе любимой футбольной команды, провести вечер в ресторане со своим кумиром. Чудеса начнут исполняться на ОРТ ближе к вечеру 30 декабря.


В новогоднем выпуске программы «О, счастливчик!» на НТВ соревноваться интеллектом будут политики и артисты. Предположительно среди них окажутся глава МЧС Сергей Шойгу, Алла Пугачева, Леонид Якубович, Владимир Жириновский, Дмитрий Певцов и Алсу.


Ведущая программы «Мода non-stop», принарядившись в костюм елки, обсудит с группой «На-На», певцом Никитой, дуэтом «АДАМиЕВА» и ансамблем «Русская песня» модные тенденции прошлого века и грядущего тысячелетия (ТВЦ, 23.15).


В программе «Здоровье» (ОРТ, 14.15) соберутся все «звездные» пациенты, побывавшие в студии за год: Леонид Якубович, Ефим Шифрин, Бари Алибасов, Александр Буйнов, Андрей Макаревич и даже Хрюша из программы «Спокойной ночи, малыши», которого попробуют излечить от редкой и странной болезни — «размягчение пятачка и хвостика».


31 декабря. Бой часов раздастся вскоре


На РТР выйдут специальные новогодние выпуски всенародно любимых программ: «Городок» с Олейниковым и Стояновым, «Мужчина и женщина» с Кирой Прошутинской и Андреем Максимовым, «Два рояля» с Сергеем Минаевым, «Международная панорама» и «Театр+TV».


На СТС в 19.30 в роли ведущих программы «Молодожены» предстанут Дед Мороз и Снегурочка, в 20.00 состоится первое свидание солиста «Иванушек» Андрея Григорьева-Апполонова с группой «Лицей».


REN-TV подготовило специальную программу «Наш «Спартак», в которую войдут самые красивые и острые моменты футбольных встреч клуба в этом сезоне. В роли спортивного комментатора — главный тренер «Спартака» Олег Романцев.


Ослабленные политическими баталиями уходящего года, каналы не подготовили к Новому году особо феерических шоу. Большинство из них покажет старые добрые фильмы: «Ирония судьбы» (ТВ-6, 15.20 или REN-TV, 20.15), «Служебный роман» («Культура», 17.05), «Джентльмены удачи» (ОРТ, 21.50), а кто-то и премьеры: новый фильм Эльдара Рязанова «Тихие омуты» с Ольгой Волковой, Геннадием Хазановым и Любовью Полищук (РТР, 17.30), еще одна премьера от Рязанова — «Старые клячи» с Лией Ахеджаковой, Людмилой Гурченко, Валентином Гафтом и Николаем Фоменко (НТВ, 18.25). А после итоговых за весь год «Кукол» (22.15) до и после Нового года (22.30, 00.15) НТВ показывает новые серии «Ментов» с перерывом на новогоднее обращение президента (23.45) и спецвыпуск программы «Тушите свет» (0.02). В 1.20 — новый фильм Василия Пичула «Женское счастье» с Кристиной Орбакайте, Филиппом Киркоровым и Николаем Фоменко.


ОРТ в 23.25 покажет первую часть новой серии проекта Константина Эрнста «Старые песни о главном. Постскриптум» с участием Лаймы Вайкуле, Александра Буйнова, Лолиты, Ларисы Долиной, Леонида Агутина и Анжелики Варум, Валерии, Алсу, Иванушек, «Мумий Тролля» и Земфиры. В фильм также вплетены скетчи Нины Усатовой («Мусульманин»), Виктора Сухорукова («Брат-2»), Елены Кориковой («Барышня-крестьянка») и «Убойной силы».


Канал ТВ-6 к празднику подготовил музыкально-лирическую комедию «Витрина» (ТВ-6, 21.40) о несчастной девушке, мечтающей стать певицей, которая во время предновогодних экзаменов в консерваторию случайно оказалась запертой в витрине супермаркета. В фильме снимались Олеся Железняк, Федор Бондарчук, знаменитая «пани Зося» Валентина Шарыкина, Владимир Толоконников и другие. Музыка Андрея Макаревича и группы «Квартал». Оэспэшники сняли фильм-пародию на культового «Брата-2» — «Сестра-3» (19.25).


Канал РТР приготовил традиционный «Новогодний голубой огонек» (23.20 и 0.02). Специально для «Огонька» были придуманы оригинальные юмористические тексты известных шлягеров. Звезд будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка в исполнении Филиппа Киркорова и Кристины Орбакайте. От прошлогоднего «Огонек» будет отличаться обилием модных поп- и рок-групп: «Би-2», «Ляпис Трубецкой», «Руки вверх», «Иван Купала», «Чай вдвоем», «Здоб ши здуб». Плюс проверенные звезды: Алла Пугачева, Владимир Винокур, Борис Моисеев, Михаил Жванецкий, Тамара Гвердцители, Михаил Швыдкой, Алсу и ведущие «Городка» Илья Олейников и Юрий Стоянов. Жириновский споет и станцует с группой «Стрелки», Иосифа Кобзона «скрестят» с Децлом, а Николай Басков споет дуэтом с ведущей «Панорамы» Мариной Могилевской.


ТВЦ устраивает «Маскарад», в котором примут участие Лариса Долина, Филипп Киркоров, Дмитрий Маликов, Наташа Королева, Валерий Меладзе, Юлиан и группы «На-На» и «Руки вверх». Дедом Морозом станет Игорь Верник, а Снегурочкой — ведущая новостей Татьяна Ципляева. С Новым годом зрителей поздравят ведущие канала Александр Хинштейн, Андрей Караулов, Светлана Конеген и Борис Ноткин. Первую часть «Маскарада» мы увидим 31 декабря в 22.30, а вторую — 7 января в 23.30. Сразу после боя курантов зрителям покажут первый фильм нового тысячелетия — мюзикл Евгения Гинзбурга «Игра в любовь» с Александром Лазаревым-мл., Ларисой Гузеевой и Николаем Караченцовым.


После боя курантов на канале «М1» выйдет новогодняя «Голая правда» (0.02): сборник самых пикантных эпизодов, после чего в эфир выйдут сразу две серии «Эммануэль» (2.00)


Канал ТНТ покажет концерт «Менты в Кремле» (0.02). На MTV — новогодние поздравления с улицы в программе «У'личный каприз».


1 января. Далее везде...


Утро на всех каналах начинается в 8.00. Только неутомимый канал MTV в 7.00 покажет новогоднюю серию «Бивиса и Батхеда», а с 8.00 до полудня — 100 лучших клипов года.


Канал РТР покажет российский блокбастер «Сибирский цирюльник», ОРТ — традиционную «Песню года». ТНТ запускает новую «мыльную оперу» «Салон красоты» с Ольгой Кабо, Верой Васильевой и Юрием Назаровым (ежедневно в 19.30), СТС — легендарный американский сериал «Звездный путь» с Патриком Стюартом и Вупи Голдберг. RENTV покажет новую двухсерийную комедию «Медики» с Ксеней Стриж и Александром Лыковым из «Ментов».


А 2 января для любителей приключений на канале фильм «Знак Зорро» и «Британик». ТВЦ 6 января в 14.20 покажет старый фильм «По семейным обстоятельствам», а 2 января в 21.20 — фильм «Женская собственность» с Еленой Сафоновой и Амалией Мордвиновой. В заключение новогодних каникул, с 8 по 11 января, канал ТНТ показывает фильм Андрона Кончаловского «Одиссея» с Изабеллой Росселини.


О погоде на канале ТВ-6 с 31 декабря по 7 января будут рассказывать Александр Починок, Ирина Хакамада, группа «На-на», Владимир Жириновский и группа «Блестящие».


01 января 2003, 09:55 5832 dialog novayagazeta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Умер один из основателей НТВ Игорь Малашенко
Дорогое вещание. Телеканалы в регионах не смогут создать мультиплексы для цифрового ТВ
Минкомсвязь предлагает запускать третий мультиплекс в отдельных регионах
Совет Федерации: создать третий мультиплекс, обеспечить врезку регионального контента в федеральный канал
Сенаторы предложили включить региональные телеканалы в третий мультиплекс
28 мая 1994. НТВ закупает новейшее оборудование и принимает заказы на производство рекламы. «Мы хотим, чтобы наш канал выглядел красиво»
7 октября 1995. НТВ 2 года. Президент Игорь Малашенко и исполнительный директор Михаил Шмушкович о развитии НТВ и телебизнеса в целом
20 сентября 1999. Почему закрылся «Человек в маске»? Версии компании-производителя АТВ и Константина Эрнста