20 сентября 1999. Почему закрылся «Человек в маске»? Версии компании-производителя АТВ и Константина Эрнста - Старый Телевизор
20 сентября 1999. Почему закрылся «Человек в маске»? Версии компании-производителя АТВ и Константина Эрнста
01 января 2003, 08:42 13805 Lubitelstarogotv kp.ru

Программа Владимира Познера «Человек в маске» закрыта. Ведущий заявил об этом в прямом эфире передачи, вышедшей в понедельник. За кадром остался конфликт, который уже несколько месяцев развивается между ОРТ и производителем «Человека в маске» — телекомпанией АТВ.

Участники конфликта закрытие программы объясняют по-разному. Пресс-секретарь АТВ Лариса Усова рассказывает следующее: «ОРТ „Человек в маске“ не нравится. К сожалению, наши доводы в пользу программы на канале сочли неубедительными. В итоге ток-шоу закрыто. Впрочем, вряд ли навсегда: сейчас решается вопрос о дальнейших съемках „Человека в маске“ и о том, на каком канале передача будет выходить. ОРТ же остается при мнении, что Познер ведет программу непрофессионально".

«Это наглая ложь!» — парировал генпродюсер ОРТ Константин Эрнст. «Кто-то пытается нас и Владимира Владимировича стравить. Если уж Познер непрофессионал, то в этой системе координат профессионалов на ТВ нет вообще».

Закрытие «Человека в маске» Эрнст объясняет так: «Мы совместно с АТВ и Познером делаем сейчас новую версию программы „Мы“. Это будет актуальный и оперативный еженедельный проект. Готовить одновременно две программы в столь напряженном режиме не сможет никто. Поэтому мы сделали выбор между „Мы“ и "Человеком в маске"».

«Мы» на ОРТ опять хотят скрестить с программой «Время». Предыдущий (неудачный) гибрид Познера с Буратаевой вышел в эфир прошлой осенью и назывался "Время и мы". Теперь будет называться «Мы и время». Что бывает от перемены мест слагаемых, всем известно.

Существует еще одно мнение по поводу закрытия программы «Человек в маске». Дело в том, что автором передачи является Мэри Назари, которая несколько месяцев назад оставила свое детище, вышла замуж и уехала жить в Париж. До этого Мэри ходила замуж в Лондон и работала там на ВВС. С уходом Назари «Человек в маске» изменился не в лучшую сторону. Говорят, Владимир Познер, понимая это, не возражал против закрытия ток-шоу.

01 января 2003, 08:42 13805 Lubitelstarogotv kp.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также