За что мы платим, господа? - Старый Телевизор
За что мы платим, господа?
21 января 2017, 20:14 1986 Кенни

Всем привет, с вами Я!


Видите ли, я ума не приложу, сколько будет отснято мной в 2017 году, но уверен - что совсем немного.


Поэтому, в начале года хочется поделиться своей новой работой!


На сей раз я впервые лично попробовал себя в качестве режиссёра серьёзного, взрослого кино, и создал короткометражный фильм по рассказу Аркадия Львова "За что мы платим?".



В декабре 2016 года нас - творческих студентов взял под опеку Алтайский государственный университет, чтобы развивать студенческую самодеятельность. И поэтому Наталья Николаевна - преподаватель, взявшаяся за нас, разрешила снимать в университете всё что только захотим! Естественно, мы вместо банальных репортажей или кэвээновских номеров решили сделать новую короткометражку.


Идея снять рассказ "За что мы платим?" пришла ко мне осенью 2016 года, после прочтения одной статьи, но увы, найти удалось только пересказ произведения. Рассказ был напечатан в газете в 1960е, и больше, наверное, нигде не публиковался. Пришлось писать сценарий самому, имея лишь "синопсис" - думаю, вышло неплохо.


Ещё в декабре, когда уже было решено запустить в производство короткометражку была назначена дата съёмки 14 января. Роль писалась под актрису В.Зяблицкую, которая уже неоднократно снималась у нас, но в этот раз она оказалась слишком плотно задействована в репертуаре своего театра, поэтому утверждена была Г.Ростовцева, принявшая участие в предыдущем фильме.


Университетский медпункт совсем не подходил нам как локация для съёмок, но и большинство аудиторий тоже совсем не похожи на рабочее место доктора. Единственным местом где мы могли отснять фильм была половина 106 кабинета, уж очень сильно пришлось ухищряться с камерой, чтобы не было заметно, так и был отснят фильм!



Итак, короткая, но очень острая социальная драма, ставящая ребром вопрос "За что мы платим?" предлагается Вашему вниманию!




Всегда ваш, Кенни Маккормик!

21 января 2017, 20:14 1986 Кенни
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий