Все российские телеканалы проигнорировали пресс-конференцию Дымовского - Старый Телевизор
Все российские телеканалы проигнорировали пресс-конференцию Дымовского
12 ноября 2009, 16:07 2622 iq http://www.lenta.ru


Федеральные каналы не стали показывать пресс-конференцию майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского, которая прошла в Москве 10 ноября. Об этом в номере от 12 ноября пишет газета "Новые известия".


Обзвонив редакции российских телеканалов, издание выяснило, что на пресс-конференцию наложили негласный запрет, а информацию про майора с Кубани прекратили подавать в эфир еще с 9 ноября. По мнению члена Общественной палаты Николая Сванидзе, Дымовского могли отказаться показать по телевизору из-за неясности его целей. "То ли он действительно борец за правду, то ли авантюрист. На телеканалах решили, что лучше его не 'раскручивать' и не делать из него народного героя", - предположил он.
Редактор одного из федеральных каналов заявил, что возможно его коллеги не захотели портить милиционерам их профессиональный праздник: 10 ноября в России отмечается День милиции. Тем не менее, точной причины, почему его начальство не захотело пускать Дымовского в эфир, он не назвал.
По мнению президента Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, в эфире телеканалов могли посчитать, что в адрес силовиков прозвучало уже достаточно критики, и пресс-конференция Дымовского могла бы "переполнить чашу".
Дымовский стал известен после того, как в интернете появились его видеообращения к российскому премьеру Владимиру Путину, в которых майор пожаловался на произвол со стороны милицейского начальства. По его словам, милиционеров заставляют работать по 30 дней в месяц без соответствующей оплаты и раскрывать несуществующие преступления.
12 ноября 2009, 16:07 2622 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий