Вопрос "патриотам" - Старый Телевизор
Вопрос "патриотам"
02 июня 2015, 16:09 2648 Котофей

В последнее время - как минимум в последний год - агрессия и ненависть в соцсетях возросла до предела. Ненависть льется не только по отношению к мифической "пятой колонне" (привет, редакции федеральных каналов!), но и к людям, которые никому ничего плохого не сделали.


Уже год я наблюдаю примерно такую картину. Если в новостных пабликах (особенно в тех, что ведутся прогосударственными изданиями) опубликуют новость примерно такого содержания:


"В Нью-Йорке в результате пожара погибли 10 человек, еще 40 остаются в больницах"


то первые десять-двадцать (а то и больше) комментов будут примерно такими:


"Вот вам наказание, америкосы за ваши дела во всем мире"

"Есть на свете справедливость!"

"Погиб америкос? Прекрасно"


Я намеренно пишу в несколько вольном стиле эти комментарии, это сделано для того,что бы вы могли уловить суть. И эти люди называют себя верующими,православными? Таким людям хочется напомнить что христианская вера - это сострадание к ближнему (в Библии напомню, под ближними понимаются все христиане, а в Европе и США таких 98-99%).


Я в принципе уже привык к идиотским комментам "Абамка-обезьянка". Я тоже иногда не разделяю какие-то мнения руководства США (хотя в целом, по сегодняшним меркам, я наверное "пятая колонна"). Но одно дело - Обама, Псаки, какие-то другие политики США и Европы, но что вам сделали простые люди, погибшие, искалечившиеся в результате несчастного случая? Вот этого я понять не могу.

02 июня 2015, 16:09 2648 Котофей
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий