В новом сезоне Пётр Толстой уже не будет вести "Воскресное время" - Старый Телевизор
В новом сезоне Пётр Толстой уже не будет вести "Воскресное время"
05 июня 2012, 19:05 4649 iq http://kommersant.ru
Как стало известно "Коммерсанту", в новом телевизионном сезоне Петр Толстой больше не будет вести итоговую программу "Воскресное "Время"", которая выходит по воскресеньям на "Первом канале". Разговоры о том, что Петр Толстой работает в эфире последний месяц$CUT$ ходят уже давно. Сам господин Толстой в майском номере журнала "Афиша" говорил о том, что "семь лет работы — большой срок... и самое время закончить его сейчас".


В течение последнего года Петр Толстой неоднократно выступал с обличительными авторскими текстами, в которых подчеркивал, что представители оппозиции "поносили власть", но, "несмотря на их кипучую активность, всегда были в подавляющем меньшинстве". В отдельных случаях Петр Толстой не скупился в эфире даже на такие характеристики оппозиции, как "законченный мерзавец и подлец", "параноики". А в одном из последних выпусков программы "Воскресное "Время"", говоря о протестных акциях на бульварах Москвы, заявил, что это "карнавал, приятное средство от скуки": "Возникла новая мода — называется "протестные гулянья". Немного щекочущая нервы, но, в общем, довольно безопасная игра. Молодежь собирается то здесь, то там, вскоре приезжает ОМОН, и начинается веселье..." — сообщал Петр Толстой зрителям "Первого канала".


Стоит отметить, что рейтинги "Воскресного "Времени"" в последнее время снизились. С января средняя доля программы составила 13%, в Москве — 11%. Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст официально не стал отвечать "Коммерсанту" о судьбе господина Толстого. Но источник в руководстве телекомпании пояснил: "Существует давняя договоренность, что с нового сезона Петр Толстой будет заниматься новым проектом". Впрочем, вопрос о том, каким именно проектом, останется ли вообще Петр Толстой в эфире "Первого", а главное, каким станет теперь итоговый еженедельный проект госканала и кто его будет вести, в телекомпании оставили без комментариев.
05 июня 2012, 19:05 4649 iq http://kommersant.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий