ТНТ покупает контрольный пакет Comedy Club Production - Старый Телевизор
ТНТ покупает контрольный пакет Comedy Club Production
08 января 2012, 22:51 3017 dialog http://www.gazeta.ru/



Группа компаний ТНТ объявила о покупке контрольного пакета акций$CUT$ (75% минус 1 акция) продюсерского центра Comedy Club Production (ССР) – ключевого производителя и продюсера своих программ, сериалов и шоу, говорится в пресс-релизе ТНТ.


Сумма сделки между ТНТ и продавцами CCP не разглашается.


«Сделка организована таким образом, что ССР и ключевые продюсеры имеют долгосрочные обязательства перед ТНТ по поставке определенного количества рейтинговых программ, сериалов и шоу», – говорится в сообщении. ТНТ стал также контролирующим владельцем всех активов и «библиотеки» контента, ранее произведенной CCP и других структур, ныне входящих в CCP.


Группа компаний ТНТ входит в ОАО «Газпром-Медиа Холдинг». Телеканал ТНТ является федеральным, он рассчитан в основном на молодежную аудиторию.


Генеральный директор телеканала ТНТРоман Петренко объяснил покупку ССР планами развития телеканала.


«Интернет меняет телевидение! В самом ближайшем будущем эфирные телеканалы потеряют монополию на доступ к телезрителю, и баланс силы перейдет от телеканалов к владельцам/производителям популярного контента. Покупка контрольного пакета акций Comedy Club Production – это часть нашего плана подготовки распространения во всех «средах» и на всех устройствах», – цитируются в пресс-релизе слова Петренко.


Основатель и генеральный продюсер CCPАртур Джанибекян сообщил, что компания получала и другие предложения, но «выбрала будущее с ТНТ».


«Сделка довольно сложная по своей юридической структуре, ТНТ поставил перед нами ряд очень существенных и долгосрочных условий и задач, и, исходя из этого, нам предстоит еще много и долго совместно работать. Подписаны эксклюзивные договоры со мной и с основными креативными продюсерами и артистами, что абсолютно понятно с позиции канала», – сказал Джанибекян.


Среди активов холдинга «Газпром-Медиа» такие телеканалы, как НТВ, «НТВ Плюс» и ТНТ, а также радиостанции «Эхо Москвы», Relax FM, Next FM и Сити-FM.

08 января 2012, 22:51 3017 dialog http://www.gazeta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий