«Россия-1» перекупила у «Первого канала» самое рейтинговое шоу 2013 года — «Один в один!» - Старый Телевизор
«Россия-1» перекупила у «Первого канала» самое рейтинговое шоу 2013 года — «Один в один!»
26 января 2014, 22:22 7565 iq http://staroetv.su/

Телеканал «Россия-1» получил права на шоу «Один в один!» предложив продюсеру проекта Тимуру Вайнштейну «заметно большую сумму», чем на «Первом канале», пишет lenta.ru. В 2013 году пародийное шоу стало самым рейтинговым в России, собирая по 30% всей телеаудитории страны.


Шоу «Один в один!» производится по лицензии Endemol, во всём мире оно известно под названием «Your Face Sounds Familiar». Права на производство этого шоу в России принадлежат компании ВайТ Медиа Тимура Вайнштейна.
Предполагалось, что второй сезон проекта выйдет на Первом канале, однако производящая компания заключила контракт с ВГТРК, которая, по неофициальным данным, предложила Вайнштейну по миллиону долларов за один выпуск, что в два раза больше суммы оплачиваемой «Первым каналом».
Премьерный выпуск второго сезона шоу «Один в один!» выйдет в эфир на телеканале «Россия-1» в воскресенье 2 марта 2014 года. Вайнштейн также подтвердил Ленте.ру, что контракт подписан, подчеркнув, что решение принято по обоюдному согласию ВГТРК и ВайТ Медиа.
«Мы бы не согласились работать по прежней цене. Просто достаточно посчитать, сколько "Первый" заработал за час воскресного прайм-тайма трехчасового проекта, доля которого была 30 процентов», — заявил Вайнштейн.
Первый сезон шоу «Один в один!» выходил на «Первом канале» 3 марта по 26 мая. В эфир вышло 16 выпусков продолжительностью три часа каждый.

26 января 2014, 22:22 7565 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий