РЕН ТВ выдал за военного эксперта героя мема - Старый Телевизор
РЕН ТВ выдал за военного эксперта героя мема
18 октября 2017, 00:31 1188 SOKOL https://lenta.ru

Создатели программы «Военная тайна» на РЕН ТВ представили интернет-мем «Гарольд, скрывающий боль» как «высокопоставленного западного военного и эксперта». На это обратил внимание паблик «Лентач». В передаче от 14 октября Гарольд в костюме появляется, когда речь идет о силе российского оружия.



Сначала приводится мнение американского генерала Франка Горенка, признающего, что США бессильны перед «новейшим российским электронным оружием», которое «полностью парализует функционирование американской электроники», установленной на ракетах, самолетах и кораблях.


«С ним согласны и другие высокопоставленные западные военные и эксперты», — говорит голос за кадром, а на экране в это время появляется молодой мужчина в военной форме, фото которого взято из фотобанка, а затем Гарольд в черном костюме.


Высказывание Горенка, приведенное в «Военной тайне», весной 2017 года опровергал Пентагон. Слова генерала прозвучали в «Вестях» на «России 1», после чего разошлись по СМИ. Американские медиа тогда выяснили, что первоисточником цитаты был фейковый сайт.


В 2017 году жюри телевизионного конкурса ТЭФИ признали «Военную тайну» лучшей просветительской программой России.

18 октября 2017, 00:31 1188 SOKOL https://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий