Путин предложил журналистам фильтровать информацию в СМИ - Старый Телевизор
Путин предложил журналистам фильтровать информацию в СМИ
22 августа 2017, 20:05 2260 SOKOL http://www.cableman.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо минимизировать влияние государства на контент в интернете и на ТВ, однако журналисты должны самостоятельно фильтровать информацию, в том числе с точки зрения морали и этики, сообщает «Национальная служба новостей».



Выступая на молодежном форуме «Таврида» в Крыму, президент сказал, что творческое сообщество должно определить, какие темы окажутся под запретом во всех СМИ.


Идею Путина поддержали в Союзе журналистов. Секретарь объединения Тимур Шафир рассказал изданию, что СМИ необходима саморегуляция. Он подчеркнул, что средства массовой информации должны избавиться от «пяти С» – секса, скандала, смерти, сенсации и спора.


Журналистское сообщество, медийные структуры и общественные организации, связанные с журналистикой, готовы приступить к совместной выработке каких-то регулирующих норм изнутри сообщества. Необходимость в этом назрела. Здесь мы говорим не о запретах и ограничениях, а о выработке рекомендаций и принятия медийным сообществом общего согласия на тему исполнения этих рекомендаций.
— Тимур Шафир

22 августа 2017, 20:05 2260 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий