Продюсер «Москвы24» уволился из-за нежелания «продолжать врать» - Старый Телевизор
Продюсер «Москвы24» уволился из-за нежелания «продолжать врать»
16 декабря 2015, 12:03 5012 iq http://staroetv.su/

Креативный продюсер «Москвы-24» Тимур Валеев уволился с телеканала, объяснив поступок усталостью от вранья. «В чем заключалась моя ложь? В том, что в моей стране все хорошо», — написал Валеев. Теперь бывший телевизионщик займется общественной работой в «Открытой России» Михаила Ходорковского.


Тимур Валеев


Уйдя с телеканала, подконтрольного правительству Москвы, Тимур Валеев опубликовал открытое письмо на сайте «Открытой России», в котором рассказал о причинах увольнения.


Я работал на телевидении. На любимом многими телеканале «Москва 24». Но постепенно из объективного и понятного — эфир стал выдуманным. Все, что происходило на телеэкране, — стало полной противоположностью реальной жизни. Вам показывают зелёное, доказывая, что это красное. Многие из журналистов и сами начинают в это верить. Самым сложным за три года работы на телеканале было достучаться до разума многих коллег и объяснить, что выдуманная реальность, льющаяся с экрана, не делает истинную реальность иной. Ещё в школе наш классный руководитель Светлана Григорьевна говорила: если 30 раз сказать «халва», слаще во рту не станет. Так вот — слаще не стало.
— Тимур Валеев, экс-креативный продюсер канала «Москва-24»


Валеев рассказал, что поначалу редакционная политика канала не страдала от влияния собственников и «Москва-24» могла себе позволить прямую трансляцию митингов оппозиции.


В последнее время сами журналисты телеканала шутили: снять с эфира материал может даже третий помощник младшего дворника парка Фили. Я всегда хотел и делал канал влияния, а не вестник ЖКХ с рейтингом ближе к нулю.
— Тимур Валеев, экс-креативный продюсер канала «Москва-24»


В настоящее время Тимур Валеев работает над проектом Михаила Ходорковского «Открытые выборы». Новая структура ставит своей целью наблюдение за выборами в 2016 году и пресечение нарушений, в рамках российского законодательства.







  • Телеканал «Москва-24» входит в медиа-холдинг правительства Москвы «Москва медиа». Городской канал вещает в столице с сентября 2011 года. Телеканал создан на базе другого госхолдинга - ВГТРК, по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина.



16 декабря 2015, 12:03 5012 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий