О "лизунах" - Старый Телевизор
О "лизунах"
Действия

И снова о нашей с вами жизни, да простят меня, что пишу я в основном не по теме сайта. Но считаю, что высказаться надо. Тем более, что таких людей много, даже слишком.


Сейчас мне в личку в вк знакомым была прислана ссылка на выступление Никиты Михалкова. Это один из тех типов людей, которые мне противны из-за своей мерзкой сущности: такие люди всегда, при любом режиме, не важно, царь ли у власти, генсек, президент, будут восхвалять её. Не важно, что власть ворует, не важно, что власть имеет кучу других недостатков, главное быть в качестве приближенных, фаворитов, и иметь с этого какой-либо профит, подачку с царского стола, очередной миллион на съемки очередного псевдо-патриотического фильма.


Самое печальное, что как только "царек" умрет/уйдет (пусть это слово будет обозначением власти вообще), эти люди начинают говорить о том что-де у "царька" были такие-то и такие-то недостатки, но вот новый "царь", конечно же самый лучший и самый замечательный. И не важно, что новый человек у власти кардинально отличается по своим убеждениям и взглядам, в сравнении с предыдущим властителем. Происходит политическая трансформация "лизуна": вчера он был за белое, сегодня он за черное, и не удивительно, что завтра он будет за зеленое. Лишь бы оставаться в фаворитах.


Еще более печальный момент - что таких "лизунов" сейчас слишком много. Даже больше, чем когда-либо в истории. При чем "лизунами" становятся люди, которых ты вроде как раньше уважал.


Можно говорить сколько угодно лести, говорить о том, "как царь прекрасен, велик и могуч", но как бы вам потом не было горько и обидно проснуться и узнать, что с сегодняшнего дня вы больше не фаворит короля. Разонравились.

07 июня 2015, 11:00 1528 Котофей
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий