Курьёзные моменты телетрансляции саммита в Минске (Видео) - Старый Телевизор
Курьёзные моменты телетрансляции саммита в Минске (Видео)
12 февраля 2015, 20:41 4532 iq http://staroetv.su/

В ночь с 11 на 12 февраля в Минске главы стран «нормандской четверки» — Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд — в течение почти 16 часов решали, как остановить конфликт на Востоке Украины. По итогам встречи было подписано мирное соглашение. Событие активно освещалось СМИ и в кадр попало множество курьёзных и смешных моментов, «Старый телевизор» собрал их все в одном материале.




ЛайНьюс


В ожидании начала переговоров глав государств, корреспондент российского телеканала LifeNews Александр Юнашев облаял журналисток из Украины, чем привлек внимание охраны зала и всего рунета.




Зачем стрелял? Зачем кричал?


Журналиста "России-24" Павла Зарубина выдворили из Дворца Независимости, где проходило заседание, за некорректное поведение. В тот момент, когда один из участников переговоров — президент Украины Петр Порошенко — входил в президентский дворец, российский журналист несколько раз прокричал: «Зачем ваши войска бомбят мирное население Донбасса?»




Битва за стул


Перед началом переговоров камеры "России-24" засняли борьбу Александра Лукашенко и Владимира Путина за стул. Российский президент пытался придвинуть себе стул, за спинку которого держался президент Беларуси. В итоге Путину пришлось уступить и подождать, пока Лукашенко закончит разговор с Ангелой Меркель и уберет руку со спинки стула.




Вёдра кофе и яичница


Хозяин саммита Александр Лукашенко рассказал "России-24" о том, как заседали и отдыхали, что ели и что пили главы государств.


Спиртное никто не пил, сразу вам говорю, поэтому не намякивайте на это. Ели яичницу с сыром, выпили несколько вёдер кофе. Посменно спали.




Он ведёт грязную и нечестную игру


В объектив одной из камер попал момент, когда Пётр Порошенко помогает упавшему телеоператору подняться и извиняется, вероятно, за действия сотрудников службы безопасности. На видео также присутствуют отрывки разговора президентов Беларуси и Украины, в одном из которых Порошенко рассказывает о "грязной и нечестной игре Путина", а Лукашенко соглашается, — "я знаю, я знаю, все поняли это".




Заткнули рот


Политическому обозревателю "России-24" Ольге Скобеевой, в прямом смысле, заткнули рот, когда она попыталась спросить у Петра Порошенко об итогах саммита. Это видео лучше остальных показывает, что в Беларуси с журналистами не церемонятся.




Мы работали всю ночь, а вы че делали?


Утром 12 февраля, когда саммит закончился и соглашение о перемирии было подписано, Владимир Путин вышел к журналистам с рассказом об итогах заседания глав государств. Не обошлось и без традиционных, для президента России, непротокольных шуток.


12 февраля 2015, 20:41 4532 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий