Eurovision 2016. Негорящее мнение. - Старый Телевизор
Eurovision 2016. Негорящее мнение.
15 мая 2016, 14:03 5701 Akimichi-sama

Доброго времени суток, с вами вновь бывший модератор этого уютного уголка Интернета, Дениска :) Много времени прошло с тех пор, как последний раз появлялся здесь, надеюсь, у вас тут всё замечательно.
А написать сюда побудила ситуация с Евровидением. Я сбился уже со счёту, сколько слышал мнений, от разрывов пониже спины монитор генерировал такой жар, что пришлось выключать отопление. Честно скажу, конкурс отсмотрел весь, чисто ради интереса и, в принципе, готов представить мнение о том, почему же всё так получилось.


Итак, начнём, пожалуй, с того факта, что песня Лазарева была... как бы вам сказать, не очень. В принципе, этого и следовало ожидать, если среди авторов музыки значился Киркоров. Эта песня чем-то напомнила выступление 2014 года - те же типично киркоровские фишки, простейший мотив, в общем, типичный проходняк. Опять же, профессиональное жюри на то и профессиональное, оно вряд ли брало в расчёт только техническое исполнение номера, а в музыкальной составляющей, увы, Россия явно проигрывала. Как сказал один мой товарищ, "обычный шаверма-поп". А что вы хотели, тут не наши "братушки" ставят по 10-12 баллов, а профессионалы, которые стараются смотреть объективно на вещи.
Другое дело, что Сергей выложился на 100%, старался и даже такую среднюю песню исполнил настолько круто, ровно и качественно, что завоевал сердца европейских зрителей. Вот за это его реально стоит благодарить, как и команду, отвечающую за техническое обеспечение. И вправду, молодцы, порадовали. Также, как бы ни относился к Киркорову, хочется отметить его спокойствие и железную выдержку, даже после такого поворота судьбы. И правда, "Победителей не судят". Так что за это им большущий респект.
Продолжая тему жюри, хочется заметить, что многие зрители начали возмущаться тем, что "Серёжу несправедливо засудили и поставили политику выше конкурса". Ребятааа, первое место среди голосования жюри вообще было у Австралии! А ну-ка, давайте все вместе вспомним, что такого за последние годы сделала Австралия и каким боком она относится к европейской политике? :)


Теперь насчёт первой тройки в целом. Что мы имеем? Австралия - потрясающий номер, не менее крутое исполнение, всё красиво и смотрится органично. Россия - при средней песне, невероятная подача, прекрасное исполнение и самая красивая картинка среди выступающих. Но, в отличие от этих двух стран, у Украины, помимо необычного стиля, шикарных вокальных данных Джамалы (нет, это не завывания, погуглите плз, что такое соул и джаз) и экспрессивного, эмоционального исполнения было ещё кое-что. Можно хоть сколько говорить о "информационной войне против России" и о том, как нас ненавидят (что, кстати, полный бред, ибо жители Украины как раз дали 12 баллов именно Лазареву) но в основу песни легла личная история, которой прониклись как жюри, так и зрители. Да и мир сейчас переживает не самые лучшие времена, так что этот призыв к миру и любви пришёлся как нельзя кстати. Все три номера были очень хороши, но у Джамалы было ещё кое-что в запасе :)


В этом году, на самом деле, недовольство зрителей перевалило за все пределы. Недовольны поляки, ибо жюри абсолютно не оценило их исполнителя, в то время, как Европа присудила ему почетное 3 место. Недовольны австралийцы, недовольны испанцы, вообще много кто высказался по поводу новой системы. Ещё не до конца утихли волны прошлогоднего гнева насчёт подобной судейской системы, когда итальянцы получили 1 место в зрительском голосовании, а заняли по итогу лишь третье. И положа руку на сердце, я надеюсь, что такую систему вскоре всё-таки отменят, не из-за побед или поражений той или страны. В последние годы популярность конкурса была обусловлена тем, что люди сами выбирали победителя, а тут получается, что их голоса совсем ничего не значат. Отсюда и происходят как недоумение у одних, так и гнев у других.


А некоторым нашим согражданам стоит поучиться достойно проигрывать. В первую очередь, это конкурс, а третье место - очень даже хороший результат! И необязательно клеймить тех, кто нас обошёл, номер-то и правда был хороший.


Всем мира и добра.
P.S. Если увидите ошибки, сорян, я таки спать хочу :D

15 мая 2016, 14:03 5701 Akimichi-sama
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий