«Дождь» выплатил штраф за оскорбление пенсионеров опросом про блокаду Ленинграда - Старый Телевизор
«Дождь» выплатил штраф за оскорбление пенсионеров опросом про блокаду Ленинграда
24 февраля 2016, 18:59 2531 iq https://tjournal.ru

Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков сообщил в своём микроблоге об успешном завершении перевода денег от телеканала «Дождь» по штрафу за оскорбление ветеранов. На это обратило внимание агентство ТАСС.



По данным агентства, Парфенчиков взял вопрос под личный контроль после того, как в некоторых СМИ — например, в изданиях Ruposters и PolitRussia — появилась информация, что «Дождь» так и не уплатил штраф. По данным Ruposters, 3 февраля 2016 года в отношении «Дождя» возбудили исполнительное производство, чтобы взыскать 100 тысяч рублей. Телеканал должен был внести деньги в течение пяти рабочих дней, однако этого вовремя не произошло.




Замоскворецкий суд Москвы взыскал штраф с «Дождя» ещё в августе 2014 года. Иск подали двое пенсионеров: председатель Петербургского отделения Союза пенсионеров Борис Ивченко и его коллега Юрий Антонов. Они требовали с телеканала 51 миллиона рублей, однако суд удовлетворил их требования лишь частично, признав наличие оскорбления их чести и достоинства.




  • Провокационный опрос появился на сайте и в микроблоге «Дождя» 26 января. За скандалом вокруг опроса последовала травля телеканала в виде исключения из пакетов основных сетей кабельного ТВ, что снизило рекламные доходы «Дождя» и заставило его сфокусироваться на платной подписке.



24 февраля 2016, 18:59 2531 iq https://tjournal.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий