"Дом-2" закроется, но только для Ксении Собчак [обновлено] - Старый Телевизор
"Дом-2" закроется, но только для Ксении Собчак [обновлено]
05 июня 2012, 18:45 3819 iq www.ng.ru
Как стало известно «Независимой газете» от осведомленных источников в российской телеиндустрии, с телеведущей скорее всего не будет продлен контракт на ведение телепередачи «Дом-2», истекающий примерно через два месяца. Реалити-шоу «Дом-2» Ксения$CUT$ ведет с 2004 года, и до сих пор, по словам источника «Независимой газеты», проблем с продлением ежегодного контракта с г-жой Собчак не возникало: «Это было чисто автоматической процедурой».



Сегодняшнее же «отказное решение», как утверждает собеседник, политическое. Тем более что права на телешоу принадлежат холдингу «Моя семья», к которому, по некоторым данным, имеет отношение единоросс Валерий Комиссаров. Заметим, что его коллеги по партии используют Собчак для придания образу оппозиции некой комичности или несерьезности. «Недавно Собчак заявила, что Путин и его команда должны уйти, несмотря на то что за них проголосовало большинство, и передать власть ей и ее друзьям, называющим себя «креативным классом». В противном случае этот «креативный класс» уедет из нашей страны», – заявил в эфире одной из радиостанций первый замсекретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев.



Стоит вспомнить и колоссальный скандал, который разгорелся, когда выяснилось что Собчак отстранили от ведения премии на телеканале МУЗ-ТВ. Хотя афиши с фотографией ее и телеведущего Андрея Малахова появились в столице еще за месяц до означенных событий. В знак протеста выходить в эфир отказался и Малахов, возмутившийся решением организаторов проекта. Собчак же объявила, что устроители шоу по секрету сообщили ей: «Был звонок сверху, велели тебя снять». «Это четыре часа прямого эфира, так что ничего удивительного», – грустно резюмировала Собчак. Ситуация на вручении премии дошла до того, что на сцену не пустили даже музыкального критика Артемия Троицкого, который, как стало известно позже, хотел передать «привет от Собчак».



Как пояснила сама виновница скандала, поскольку информацию о привете они обсуждали в конфиденциальном телефонном разговоре, можно сделать вывод, что он прослушивался спецслужбами. А ранее Ксению Собчак отстранили и от ведения церемонии вручения и другой телевизионной премии – ТЭФИ.



В общем, ситуация вокруг телеведущей продолжает оставаться интригующей. Корреспондент «Независимой газеты» попытался выяснить у Ксении Собчак – что же за перелом произошел в ее мировоззрении и не пугает ли ее перспектива лишиться заработка из-за своих политических взглядов, как бы вмиг ставших радикальными?



Говорить о возможном непродлении контракта с «Домом-2» Собчак сразу отказалась, заявив, что она сама уже приняла определенные решения и озвучит их позже.



Телешоу «Госдеп-2», впервые вышедшее на площадке телеканала РБК-ТВ, принадлежащего Михаилу Прохорову, в конце февраля этого года, по ее словам, «достойная программа». «Независимо от того, принимается моя деятельность или критикуется, я готова к диалогу с властными структурами, я готова быть услышанной, – говорит телезвезда. – Я не считаю тех людей, которые имеют другую позицию, врагами. И не думаю, что вообще все, что имеет отношение к власти, нужно пикетировать. Важно, что я делаю качественный телеэфир, а кому он нравится – это их личное дело».



Собчак честно признается, что ее невероятно возмущает сложившаяся ситуация: «Представьте, что человек, который, например, работает в офисе младшим клерком, приходит к директору и предлагает лучше мыть пол в прихожей или сделать более удобные столы для ваших сотрудников. После чего его отовсюду увольняют. Ситуация примерно такая же. Я же не кричу, что, образно говоря, надо всех свергнуть, Путина на нары, идем на Кремль. Я предлагаю позитивную программу действий, которая включает в том числе и свободу СМИ, социальные лифты для молодежи».



Отказываться от своей протестной деятельности госпожа Собчак точно не собирается: «Когда происходила Болотная, я поняла, что сидеть дома невозможно, что я должна быть там. Считаю, что самая гениальная фраза, которая подходит к нынешнему моменту из «Божественной комедии» Данте Алигьери: «Самые жаркие уголки ада оставлены тем людям, которые во времена великих нравственных потрясений сохраняли нейтралитет».



В заключение беседы Собчак вновь резюмировала: «Мне давно наплевать на то, что и кто обо мне сказал. Если бы я на это ориентировалась, я вообще не строила бы никак свою карьеру и не делала бы ничего. Можно только ориентироваться на свое внутреннее самоощущение. Сейчас оно мне подсказывает заниматься тем, чем я занимаюсь».





Обновление 06.06.2012. ТНТ и сама Собчак отрицают непродление контракта.


Как прокомментировали газете Metro в пресс-службе канала ТНТ, никакой официальной информации о прекращении работы с Собчак в проекте нет.


"О расторжении контракта с Собчак мы прочли в СМИ. Никто нам официально об этом не сообщал, - заявила Metro PR-менеджер Алёна Кочеткова. - Собчак в данный момент в проекте. Съёмки идут в рабочем режиме"


Сама Ксения в своём микроблоге написала: "Я работаю на дом 2. Завтра как раз открываю проект по сдаче донорской крови. Когда решу уйти - сообщу"
05 июня 2012, 18:45 3819 iq www.ng.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий