Депутат от ЛДПР предложил запретить "Южный парк" из-за серии с Иисусом в майке "free pussy riot" (Видео) - Старый Телевизор
Депутат от ЛДПР предложил запретить "Южный парк" из-за серии с Иисусом в майке "free pussy riot" (Видео)
02 ноября 2012, 16:38 4250 iq bfm.ru
Иисус — часто используемый авторами мультсериала «Южный парк» персонаж, как и Мухаммед, из-за которого мусульмане не раз угрожали мультипликаторам смертью. На этот раз на майке героя мультфильма красовалась надпись, которую можно было видеть на спине Мадонны на московском концерте: Free Pussy Riot.

В России подобный ход авторов сериала вызвал неоднозначную реакцию. Некоторым чиновникам «выходка» настолько не понравилась, что они потребовали запретить целый сериал в России. С инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Вадим Деньгин. Он требует запретить мультсериал в России, за использование образа Христа в связи с призывом освободить Pussy Riot.

Вот, что он рассказал в эфире Business FM: «Дети — это дети, политика — это политика. Если вы пытаетесь через призму детей замести политику, то это паскудное дело. Используется далеко «недалекий» мультик «Южный парк», какие-то мерзавцы пытаются унизить опять нашу русскую православную церковь через подобный формат, через настроение детей, я это подвергаю большому сомнению, что эти люди заботятся о нашей стране. Нужно запретить подобный мультфильм, и вместо этого мультфильма открыть инновационный канал, который будет рассказывать о талантливых ребятах, которые производят что-то в стране, о чем говорит Дмитрий Анатольевич Медведев, о чем говорит Владимир Владимирович Путин».

Американский мультсериал South Park (Южный парк), в настоящее время транслируется на телеканалах "2x2" и "Paramount comedy".

Фрагмент мультсериала South Park (Южный парк) 16 сезон, 13 серия:

02 ноября 2012, 16:38 4250 iq bfm.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий