День рождения РТР - Старый Телевизор
День рождения РТР
09 мая 2009, 13:21 3262 Rytsar


"Здравствуйте! В эфире - Телевидение России, информационный выпуск "Вести". Прежде всего - спасибо, спасибо инженерам техники центрального телевидения, которые помогли нам выйти в эфир. Спасибо всем, кто ждал нашего выхода в эфир и тем, кто помогал и помогает нам с этой идеей. Хотя ничего особенного не произошло сегодня - просто в стране появилось еще одно республиканское телевидение - телевидение России".


Именно так 13 мая 1991 года в эфир вышел телеканал РТР, первоначально бывший республиканской программой, затем ставший государственным телевидением России. Много трудностей пришлось пережить "вестевцам", чтобы донести до своих телезрителей всю свежую информацию, и причем в тот момент, когда она происходит. Путч в 1991 году, беспорядки в Москве в октябре 1993 года, чеченская операция - это далеко не полный список.


В мае 1998 года был создани информационный холдинг ВГТРК, куда помимо канала "Россия", так же входят каналы "Культура", "Спорт", "Вести", "Бибигон", "РТР-планета". Сейчас телеканал "Россия" является одним из самых прибыльных и рейтинговых в России.

09 мая 2009, 13:21 3262 Rytsar
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий