Что останется и что нового появится на телеэкранах этим летом - Старый Телевизор
Что останется и что нового появится на телеэкранах этим летом

Летом в телевизионном эфире по традиции наступает так называемый «мертвый сезон»: никаких громких премьер, уходят на каникулы самые интересные программы. Это все потому, что зрителей летом становится меньше. По крайней мере так принято считать.


— Радовать «вкусненьким» некого, — рассуждают телебоссы. — Ведь все по дачам да морям-океанам разъезжаются.


Точно такого же мнения придерживаются рекламодатели — кормильцы телекомпаний. Потому и крутят в жару на всех кнопках подряд бесконечные повторы из архивов. Хотя в последние годы на некоторых каналах нет-нет да и выпустят в эфир что-нибудь новенькое аккурат в разгар жаркого сезона. Вот и в этот раз все-таки будут новые сериалы, разговорные шоу и юмористические программы, хоть и меньше обычного. Мы узнали, чего интересного покажут этим летом.


Они, в телевизоре, тоже люди. Поэтому летом норовят сбежать в отпуск. К тому же в это время зрителей меньше обычного, да и ряды рекламодателей редеют. С другой стороны, некоторые каналы запускают новые программы в самую жару, несмотря на сложившиеся стереотипы. Итак, какие изменения нас ждут в эфире?


Первый


Скоро из эфира исчезнут «Вечерний Ургант», «Мульт личности», «Прожекторперисхилтон». К осени авторы главных юмористических программ канала отдохнут как следует и с новыми силами будут сочинять шутки. По традиции на лето пропадет из программы и «Воскресное время», которое, кстати, покидает ведущий Петр Толстой. А вот программы «Пусть говорят» и «Давай поженимся» никуда не денутся.


РОССИЯ 1


Отпуск у человека заслуженный. Вместе с «Вестями в субботу» Сергея Брилева с июля исчезнут и «Вести недели». А затем отдыхать будет и «Специальный корреспондент».


НТВ


С начала июля по традиции уйдут в отпуск «Центральное телевидение» Вадима Такменева, а также «Программа максимум» и «Профессия: репортер».


Зато появятся новые сериалы. Во-первых, новый сезон детективного проекта «Москва. Три вокзала». Во-вторых, премьера сериала «ЧС» про будни спасателей. И, наконец, «Наркотрафик» с лихо закрученной интригой. Новый наркотик «Дикий мед» придает небывалую силу и агрессию любому доходяге. Привыкание — с первой дозы. Спецподразделение охотится за наркобаронами...


Припасли на НТВ к лету и документалку: Вадим Глускер снял большой цикл под рабочим названием «Кольца судьбы». Как можно догадаться по названию, фильм приурочен к Лондонской Олимпиаде.


РОССИЯ К


С июля и до осени не ищите в сетке программы «Контекст», «Главная роль», «Игра в бисер», «Тем временем», «Магия кино» и «Культурная революция».


СТС


Тут приготовили несколько бронебойных премьер. В июле — августе запустят новые серии «Светофора». 11 июня состоится премьера сериала «Полосатое счастье» про мальчика Петю и его кота Кузьму.


А с 16 июня начнется давно обещанное «экстремально-романтическое шоу» «Знакомься, это мои родители!» Михаила Шаца. В каждой программе камеры следят за реальной влюбленной парой. И вот они едут к родителям одного из них. Задача парня или девушки — понравиться потенциальным родственникам. Родители же намерены от души напакостить будущему зятю или невестке. Фишка в том, что «злобные родители» — это актеры, о чем «испытуемый», конечно, не подозревает.


Кроме того, на канале обещают свежие выпуски недавно возрожденных «Хороших шуток».


ТНТ


Cкоро стартуют новые серии ситкома «Счастливы вместе». В жизни семейства Букиных грядут грандиозные перемены. В День России, 12 июня, на ТНТ покажут документальный фильм про ситком «Интерны». Наконец-то вы узнаете, как снимается один из самых смешных сериалов на ТВ.


Безусловным событием на канале станет сольный концерт Павла Воли (15 июня, 21.00). Дорос до бенефиса флагман стэндап-юмора! Павел обещает не просто смешно шутить, но и подниматься до философских обобщений.


ПЕРЕЦ


Канал купил у Первого старые выпуски программы «Розыгрыш». 12 июня их будут крутить с 14.30 до позднего вечера. Выдержанный юмор приобрел новое звучание. Так, например, становится понятно, какую огромную работу над собой проделала Ксюша Собчак за эти годы. В одном из первых «Розыгрышей» она еще позволяет себе фразы типа «А вы знаете, кто мой отец?!». Также в программе — Лия Ахеджакова, которую достают лжевоенные, Андрей Малахов в роли факелоносца на Олимпиаде и Дмитрий Нагиев.


ДОМАШНИЙ


В июне здесь покажут финальный сезон культового сериала «Доктор Хаус», который и в Америке-то не так давно закончился. Также в планах — новые сезоны шоу Алики Смеховой «Женщины не прощают» (теперь программа будет выходить в 19.00).


Главным летним козырем на «Домашнем» считают новый проект «Откровенный разговор с Еленой Дмитриевой». Ведущая больше не строгая судья, какой она была в программе «Дела семейные». В «Откровенном разговоре...» она наконец сможет поделиться собственным мнением о житейских историях, которые станут темой выпуска.


MTV


Первый месяц лета на канале — сплошная свадьба: реалити-шоу «Всем ни с места, я невеста!» (по будням в 17.10), «Свадебные войны» (23 и 30 июня с 13.00 до 17.00) и целая неделя свадебных фильмов (с 25 июня по будням в 19.00). А тем, кто жениться пока не хочет, подойдет сериал «Сплетница», герои которого прожигают жизнь в тусовках и интрижках (с 8 июня).


МУЗ-ТВ


Телегурманы наверняка скажут спасибо за показ американского шоу «Адская кухня» с великим и ужасным шеф-поваром Гордоном Рамзи (с 17 июня по воскресеньям в 20.30). Рамзи эффектно швыряет готовые блюда в мусорное ведро, орет на участников шоу и раздает тумаки. Напомним, на днях русская адаптация этого проекта завершилась на канале РЕН ТВ. Но оригинал-то, понятное дело, тоже интересно увидеть.


По традиции на МУЗе будет много музыкальных прямых эфиров: 12 июня в 19.00 — гала-концерт «Россия молодая» на Красной площади; 23 июня в 21.30 «Выпускной бал в Кремле» и 28 июля — живой концерт «Европы Плюс». Включайте телевизор и танцуйте.


Мертвый сезон — миф?!


Ошибаются те, кто считает, что на дачах люди только и делают, что наслаждаются единением с природой, жарят шашлыки и сажают укроп. Мол, потому-то и наступает мертвый сезон на всех каналах, раз телик все равно никто не смотрит. Оказывается, очень даже смотрят! По данным телефонного опроса, проведенного по заказу Первого канала, загородный ящик есть у 84% граждан, выезжающих на дачи. Причем почти 40% не удовлетворились обычной антенной и установили еще и спутниковую.


В недавние майские праздники днем пиковой нагрузки стало 8 мая, когда городские квартиры покинули почти треть москвичей.

Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий