Александр Любимов вот-вот возглавит "РБК-ТВ" - Старый Телевизор
Александр Любимов вот-вот возглавит "РБК-ТВ"
07 ноября 2011, 17:47 2534 iq http://www.lenta.ru



Тележурналист Александр Любимов в ближайшее время может возглавить бизнес-телеканал РБК. Об этом сообщает$CUT$ "Интерфакс".


Александр Любимов уже больше года занимается консультированием телеканала. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на свои источники, "сейчас решение о том, что он его возглавит, по сути, уже принято". Официально о назначении Любимова объявят в течение недели.


Как пишет РИА Новости, сам Любимов не опроверг и не подтвердил пока эту информацию, однако добавил, что компания ведет с ним "разные переговоры".


В начале своей телевизионной карьеры Александр Любимов работал на телекомпании "ВИД", которую и возглавил после гибели Владислава Листьева. После этого был первым заместителем генерального директора Первого канала, а позже - первым заместителем генерального директора телеканала "Россия". В августе 2011 года Любимов ушел с ВГТРК и вступил в партию "Правое дело", из которой вскоре вышел вслед за Михаилом Прохоровым.


Телеканал РБК считается первым в России бизнес-каналом. Вещание телеканала ведется круглосуточно. Телеканал входит в холдинг "РБК-ТВ Москва", который группа "Онэксим", принадлежащая Михаилу Прохорову, приобрела в прошлом году.

07 ноября 2011, 17:47 2534 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий